快乐牛牛可以开挂吗|同城游牛牛游戏规则
今天是:
 
       
今日要闻 五县五化 县内动态 民情通道 言论荟萃
领导要闻 公告公示 党政在线 专题版区 外媒看松桃
便民信息 求职信息 企业招聘 便民查 询
供求信息 商家展厅 楼市信息 家居 家装
人文松桃 苗乡文化 松桃旅游 特色美食
光影松桃 城市风景 社会纪实 松桃网评
投稿信箱:[email protected]  联系电话:0856-2323055  QQ:491069448  QQ群:156155093  微信 号:stw085699888 松桃网站办公地址:松桃苗族自治县?#22995;?#20013;心三楼
 
 您当前位置:松桃网 >> 民情通道 >> 百姓关注信箱 >> 浏览文章
【2016.06】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总
时间:2016年12月28日    信息来源:本站原创    点击:
             关于“金阳19栋2单元乱搭乱建严重”的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“金阳19栋2单元乱搭乱建严重”的问题,管理员已于2016年6月5日11时19分电话通知了县“两违”整治办,联系电话:2352166
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月5日   
 
网民朋友您好:
    您在【书记信箱】发帖反映“金阳19栋2单元乱搭乱建严重”的问题,我大队?#38597;?#20154;核实。我们正责令金阳物管统计占用公摊住户信息,让我大队好作出下一步处理方案,没有拆除的原因不是因为背景深厚而是根据?#23548;?#30340;情况属于高空作业危险系数高,我大队非高空作业的专业?#28216;椋?#25286;除难度相当大。我大队正在研究一个可行性的执行方案并上报县人民政府。
                         松桃县两违办
                        2016年6月6日
 
 
关于“请还我们一个干净的生活环境”的答复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“请还我们一个干净的生活环境”的问题,管理员已于2016年6月5日11时06分电话通知了县环保局,联系电话:2836066
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月5日    
 
尊敬的网民朋友:
    你好!你在《书记信箱》发帖反映“请还我们一个干净的生活环境”的情况。我局领导高度重视,立即组织环境执法人员前往现场进行调查,反映情况基本属实,对该单位对存在的问题现场下达了整改通知书,要求停止非法排污行为,并要求其污水进入城市管网,确保不影响周围群众的正常生活。?#34892;?#24744;对我县环保事业的关心和支持!我局举报投诉热线:0856-2836066。
                      松桃苗族自治县环境保护局
                          2016年6月6日    
 
关于“解决人畜饮水”的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“解决人畜饮水”的问题,管理员已于2016年6月14日15时53分电话通知了妙隘乡人民政府,联系电话:2640004
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月14日    
 
尊敬的网民朋友:
    ?#34892;?#24744;对妙隘乡民生事业发展的大力支持,您在《松桃网站》书记信箱中所反映的“孙家自然寨12户村民的人畜饮水问题至今尚未解决”的问题我乡已收悉,现针对您所反映的问题回复如下:
    一、经现场踏?#20445;?#23385;家组饮用水源位于孙家组屋后头,而水库施工在上游河道,不会对孙家组原有的人畜饮水造成不良影响。
    二、考虑到孙家组原有人饮设施落后,2015年经乡人民政府协调,县水务局?#20449;?#35299;决水泥、砂子、水管等施工建设材料,由群众投工投?#20572;?#25913;善人饮设施。由于该组群众要求给予现金自己建设,导致工程未能开工实施。下一步,乡人民政府将积极向?#38505;?#21462;项目资金,尽快解决孙家组人畜饮水困难问题。
    三、妙隘水库工程是惠及全乡1.9万余人的民生工程,需要全乡人民的大力支持,在施工过程中难免给当地群众生产生活造成一些不便,还望谅解。联系电话:0856-2640004               
  妙隘乡人民政府
2016年6月15日
 
关于“松桃外滩垃圾遍地、污水横流,物管不作为”的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“松桃外滩垃圾遍地、污水横流,物管不作为”的问题,管理员已于2016年6月14日15时43分电话通知了蓼皋镇人民政府,联系电话:2343889
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月14日   
 
尊敬的网民朋友:
    我镇通过实地查看并向周边群众了解相关情况,确实存在垃圾无人清理问题,但并没有所诉那么严重,造成该问题主要原因:一、无垃圾中转站。二、无垃圾压缩站。建议由住建部门和城管部门选择合适地点修建垃圾中转站及垃圾压缩站。                                                                                                  
       蓼皋镇人民政府
         2016年6月15日
 
关于凉亭桥、狮子董邻近酒厂煤烟气乱排乱放的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“关于凉亭桥、狮子董邻近酒厂煤烟气乱排乱放的“再次”控诉”的问题,管理员已于2016年6月14日15时47分电话通知了县环保局,联系电话:2836066
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月14日  
 
网民朋友您好:
   您在【书记信箱】发帖反映“关于凉亭桥、狮子董邻近酒厂煤烟气乱排乱放的“再次”控诉”的问题,我局已收悉,近期我局将对凉亭桥、狮子董邻近酒厂进行复查,如未按要求进行停产整改的,我局将启动处罚程序。
    ?#34892;?#24744;对我县环保事业的支持和关心,举报投诉电话2836066
                      松桃苗族自治县环境保护
                         2016年6月15日  
 
关于“为什么助产专业不能报考乡镇卫生系统”的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“为什么助产专业不能报考乡镇卫生系统”的问题,管理员已于2016年6月23日8时54分电话通知了县 ?#26494;?#23616;,联系电话:2833119
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月23日    
 
网民朋友:
     你在书记信箱发帖我局已收悉,?#25191;?#22797;如下:
     我县事业单位招聘职位的专业设置是根据用人单位的?#23548;市?#35201;经招聘领导小组办公?#24050;?#31350;进行设置的,并经市?#24230;松?#20027;管部门批复。本次招聘中乡镇卫生院01—05职位(派驻校医)、乡镇卫生院07职位设置中不是按照临床医学类、护理类进行专业设置,而是依照小专业进行设置了临床医学、中西医临床医学、护理、护理学专业。助产专业虽然属于护理类专业,但是根据《松桃苗族自治县2016年事业单位公开招聘工作人员实施方案》中资格条件的要求助产专业不符合以上职位的专业条件。凡不符合专业条件的将不能够参加以上职位的招聘,但可以参加其他符合报名条件职位的报名?#38469;浴?#25105;们对?#26494;?#34920;遗憾,同时将在今后的事业单位招聘中会同各用人单位共同设置好相应的专业,争取能让更多的学生参与我县的事业单位招聘工作。
    ?#34892;?#20320;对我县事业单位招聘工作的关心。
                     松桃苗族自治县人力资源和社会保障局
                                    2016年6月23日      
 
关于“开首套房证明要收费吗?”的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“开首套房证明要收费吗?”的问题,管理员已于2016年6月23日09时37分电话通知了县住建局,联系电话:6961082
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月23日  
 
网民朋友:
    根据贵州省松桃县物价局收?#30740;?#21487;证号:(0503121---117)档案查阅每人?#30475;问?0元,档案摘抄每人?#30475;问?0元,档案整理费每人?#30475;问?0元,加上提供信息并出具证明费每人?#30475;问?0元,一般每户最少人口都在三人以上,收费为150元,现在我们每户收50元相应档案查阅费用)。根据住房城乡建设部、财政部、人民银?#23567;?#24314;金(2015)19号文件公积金查询并开证明的,不收费用。
               松桃苗族自治县住房和城乡建设局
                                 2016年6月23日    
关于“天天停水没法生活”的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“天天停水没法生活 ”的问题,管理员已于2016年6月23日09时00分电话通知了县供水公司,联系电话:2838629
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月23日    
 
尊敬的网民朋友:
    您好!您发贴反映“天天停水没法生活”这个问题,我公司已收悉。针对您的问题回复如下:
    一、近?#25913;輳?#30001;于县城区的不断扩容,城区人口的快速增长,使设计?#23637;?#27700;能力为1.5万吨的云落屯水厂已超负荷运行(目前最高峰达?#23637;?#27700;2.3万吨左右)。为解决因县城扩容,城区人口快速增长带来的用水难的问题,我公?#23621;?012年向上级申报了新建供水扩建工程项目,由于国家投资的转向,供水扩建工程项目从而无资金修建。于2014年底根据县人民政府要求,我公司在云落屯水厂新增了一套?#23637;?#27700;能力1万吨的一体化供水设备,但由于县城区开发力度大,城区人口及工业发展较快,对居住?#20873;?#39640;的地方(包括二中至马场路?#21361;?#36824;是无法得到用水保障。为此,我公司表示真诚的歉意。
    二、今年初,我公司已经在积极申报新的供水扩建项目,尽快解决该片用水难的问题。
                         松桃苗族自治县供排水总公司
                                         2016年6月23日    
关于“解决金阳19栋2单元住户正常用水问题”的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“请解决大十字金阳19栋2单元住户正常用水问题 ”的问题,管理员已于2016年6月23日09时00分电话通知了县供水公司,联系电话:2838629
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月23日   
 
尊敬的网民朋友:
    您好!您发贴反映“请解决金阳19栋2单元住户正常用水问题”这个问题,我公司已收悉。针对您的问题回复如下:
    由于您提供的基本信息没有联系方式,为尽快为您解决问题,请在看到此回信后拨打公司热线电话(0856-2838629)或前往我公?#31350;?#25143;服务中心(杨芳路步行街二楼,八景酒楼正对面)咨询。
                         松桃苗族自治县供排水总公司
                                         2016年6月23日   
 
关于“我们的房子好?#23186;话?”的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“我们的房子好?#23186;话??”的问题,管理员已于2016年6月15日09时20分电话通知了县城北管委会,联系电话:15985633557
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月15日    
 
尊敬的网民朋友:    
    您的问题已收悉。湘渝大道还迁安置房建设已全面竣工,目前正在组织竣工验收,预计7月底开始回迁安置。
    此前,由于该项目涉及遗留问题较多,拆迁临时过?#21892;?#36739;长,给您带来诸多不便,敬请理解,并?#34892;?#24744;一直以来对湘渝大道回迁安置工作的大力支持。如有其他疑问,请到湘渝大道回迁安置工作指挥部办公室咨询,联系电话:18885677190
县城北管委会  
2016年6月24日
关于“滨江花园电梯问题”的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“滨江花园电梯问题”的问题,管理员已于2016年6月23日8时48分电话通知了县住建局,联系电话:6961082,针对“电梯坏了一年无人维修”的问题,管理员已于2016年6月23日9时37分电话通知了县市场监督管理局,联系电话:2830055
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月23日  
 
尊敬的网民朋友您好!
    关于您反应的滨江花园C区电梯长期停运一事,我局已经获悉。在接到情况反应后,我局领导高度重视,第一时间派执法人员对情况进行核实了解。经查实,滨江花园C区长期停运的电梯是因该小区馨芸物业管理公司无法及时整改电梯存在的安全隐患,所以该物业公司向我局提出了书面的停运整改申请。对于该物业管理公?#22659;?#26399;停运电梯给业主带来的不便,我局执法人员已经敦促该物业公司对申请停运的电?#33795;?#21892;隐患整改,经检验验收合格并向我局提出恢复电梯运行申请,尽快恢复电梯运?#23567;8行?#24744;对我局工作的支持和反应的问题!
                        市场监督管理   
                        2016年6月24日
 
关于 “滨江花园电梯问题”的回复
网民朋友:
    您好!您在书记信箱投诉 “滨江花园电梯问题”已收悉,我局工作人员于2016年6月23日赴现场查看,现将办理情况回复如下:       
    一、关于大电?#33795;?#36816;,只有小电梯正常运行问题。该小区2号楼设有两台载货转运电梯,两台载人转换电梯。因1号厅门口经常有下货车辆停放,既堵塞通道,?#25191;?#22312;较大安全隐患,故1号厅载货电梯关停,2号厅载货转运电梯正常运?#23567;?br />     二、关于小区物业服务收费标准、服务事项问题。贵阳馨芸物业服务公司松桃分公司?#35328;?#35813;小区物业服务办公室客户服务中心公示。
    三、关于小区车辆登记、乱停乱放问题。该小区住宅共1388户,现已入住754户。小区现有地下停车位97个,地上划定车位210个,依据行车证和购房合同登记小区车辆503台。
松桃苗族自治县住房和城乡建设局
                        2016年6月24日     
 
关于“二完小大门摆摊严重影响环境卫生”的回复
管理员回复:
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“松桃二完小大门摆摊严重影响学生安全通道和环境卫生”的问题,管理员已于2016年6月23日8时46分电话通知了县城管局,联系电话:2837333
松桃网站民情通道管理中心
2016年6月23日  
 
网民朋友您好:
您的问题我局已收悉,并立即派执法人员去现场调查,经现场了解几个摊点都是该小巷边的住户,为解决生活?#35328;?#33258;家门口摆摊设点,针对此情况,我局要求各摊主:1、进店经营让出通道,2、注意周边环境卫生。?#34892;?#24744;对城市管理工作的支持!
松桃苗族自治县城市管理?#22995;?#25191;法局
2016年6月24日    
 
(作者:佚名 编辑:stwwt)
相 关
信 息
  • 【专栏】网评专栏2017.08.07
  • 好一个大“林子” ——河?#27604;?#32597;坝机械林场55年发展历程速写2017.08.07
  • 电信公司招聘启示2017.07.19
  • 松桃苗族自治县道路运输局 关于在全县事业单位公开招聘?#38469;?#26399;间临时 ?#30001;?#22478;市公交线路的公告2017.07.06
  • 关于对松桃军明运输服务有限公司等四?#19968;?#36816;公司责令整改的公告2017.06.30
  • 2017贵州省松桃苗族自治县道路运输局 招聘50名运政执法辅助人员公告2017.06.15
  • 网友评论:

    • 念念冬日
    • 职场新秀
    • 首届松桃摄影艺术作品展【十】
    • 苗族婚礼 满满的仪式感
    • 游滔滔乌江 醉百里画廊
     
    松桃县委2015年第一次常委(扩大)会议召开
    【2014.10】冉晓东办理《书记信箱》网民发
    唐永明在县十五届人大常委会第十六次会议上
    张玉胜:监督公车私用不能让“一个人战斗”
    【身边的明星】松江歌者——杨昌耀
    【贵州日报】苗乡党旗飘扬 干?#21644;?#22868;小康
    唐永明到松桃网站调研工作
    【贵州日报】强基础 兴产业挪穷?#36873;?#26045;保障
    【2013.10】冉晓东办理《书记信箱》网民发
    松桃苗族自治县第十六届人民代表大会第一次
     
    【行摄苗乡】松桃公路展新颜
    【行摄苗乡】最美乡村路
    首届松桃摄影艺术作品展【九】
    首届松桃摄影艺术作品展【六】
    夜魅倩影
    首届松桃摄影艺术作品展【四】
    夏天日记
     
    服务条款  |  网站导航  |  联系方式  |  投稿须知
    主办:中共松桃苗族自治县委 松桃苗族自治县人民政府   承办:中共松桃苗族自治县委宣传部   中文域名:松桃网站.公益
    Copyri 2011-2017 www.ghvqk.tw All Rirghts Reserved 松桃网 版权所有
    铜仁市互联网违法和不良信息举报电话:0856-5238723 “暴恐音视频举报”窗口:0856—5230578
    QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888 地址:贵州省松桃苗族自治县?#22995;?中心三楼
    黔ICP备13004354号-1   ?#38469;?#25903;持:松桃网站   

    公网安备 52062802000101号

    快乐牛牛可以开挂吗